We are the champions: зачем компании культивируют занятия спортом среди своих сотрудников

Новости
24.10.2022
246
 Поделиться

«Получилось сплотить коллектив»

Два года назад, когда началась пандемия и объявили локдаун, руководители нашей компании организовали ежемесячные марафоны саморазвития, в том числе на тему спорта и здорового образа жизни. Это было необходимо, чтобы отвлечь сотрудников от тревожных мыслей и вывести их из деструктива.

В течение месяца сотрудникам в свободное от работы время предлагалось совершать какие-либо действия, приносящие реальный результат. Каждый выбирал то, что ему больше подходило: прошагать, пробежать или проехать на велосипеде определённые расстояния, простоять в планке на большее время или максимально низко сесть за месяц на шпагат. Марафоны были как индивидуальные, так и командные. По итогам таких марафонов определялись победители и награждались денежной премией, либо каким-то предметом, который сотрудник использовал для дальнейших занятий спортом. Например, за счёт компании человек мог купить себе кроссовки для бега или смарт-часы для фиксации своих результатов.

Начавшиеся как «антикризисные», в последствии эти мероприятия стали настоящей доброй традицией. Кроме того, компания делает и другие полезные предложения, связанные со спортом. Например, в начале лета любой сотрудник при желании мог в рассрочку (предоставляется компанией) приобрести себе велосипед.

Благодаря нашим активностям получилось сплотить коллектив и сфокусировать сотрудников на нашей деятельности. За эти два года помимо слаженной работы мы смогли расти и развиваться, показывать хорошие результаты. Некоторым сотрудникам это помогло отказаться от вредных привычек: бросить курить или пересмотреть свой рацион питания.

В этом году, пока в некоторых других фирмах бушуют политические споры или растут страхи, в одном из офисов компании сотрудники придумали проводить ежедневную фитнес-тренировку. А затем предложили проводить её онлайн для всей компании. В 12 часов дня делается перерыв на 10 минут, и любой желающий может присоединиться и поучаствовать в разминке.

Благодаря увлечению спортом люди внутри компании знакомятся и общаются друг с другом. И помимо деловых отношений между ними завязываются человеческие. Всё это помогает двигаться к общим результатам.

Комментирует: Вадим Баринов - руководитель московского офиса ЦКТ

Источник:  biz360

Вам будет интересно
Экономия бюджета и быстрый результат
Экономия бюджета и быстрый результат
Эксперт оценил вклад Санкт-Петербурга в экономику России
Эксперт оценил вклад Санкт-Петербурга в экономику России
QR-коды для минеральной воды
QR-коды для минеральной воды
Семь ошибок в B2B‑продажах
Семь ошибок в B2B‑продажах
Мы дарим своим ключевым партнерам Иван чай
Мы дарим своим ключевым партнерам Иван чай
Верить ли покупателю, который просит отсрочку платежа
Верить ли покупателю, который просит отсрочку платежа